День защитника Отечества

Праздник 23 февраля в детском саду - хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Такие мероприятия, проведенные с детьми, закладывают в их сердцах зернышки патриотизма, чувства любви к малой Родине.
В преддверии праздника 21 февраля в нашем детском саду состоялись спортивно-музыкальные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, в которых приняли участие ребята всех возрастных групп.
Праздник открыл зажигательный танец пограничников. Чтобы немножко размяться, воспитанник подготовительной группы Лунегов Андрей в роли младшего инструктора по физической культуре провел участникам строевую разминку.
А затем началось самое интересное и захватывающее - команды приступили к соревнованиям. Участников ждали множество испытаний. Ребята подготовили название команд «Пограничники» и «Моряки», командиры огласили девиз. Далее были организованы зажигательные эстафеты. Все участники отлично подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба. Все получили эмоциональный заряд и желание служить в рядах российской армии!
Дети продемонстрировали всю свою силу, ловкость и смекалку на празднике. И в завершении соревнований были награждены медалями и сладкими призами.
Защитники нашего Отечества - России - это наши солдаты, офицеры, лётчики и моряки, которые готовы в любую минуту встать на защиту нас с вами. Наши мальчики очень хотят стать похожими на них: сильными, мужественными и благородными. Наша задача воспитать в ребятах чувство патриотизма и любви к своей Родине, своим традициям.
Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!
Поздравляем всех мужчин с Днем защитника Отечества! И пусть небо над Россией и всем миром всегда будет только ясным!

Копылова Е.С., педагог-психолог