Основные сведения

Полное официальное наименование: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 35 «Звездочка»
Сокращенное наименование: МБДОУ ДСКВ № 35 «Звездочка»
Дата создания: 15.02.2011 г.

Учредители: Учредителем Учреждения является Юргинский городской округ. От имени Юргинского городского округа полномочия Учредителя в отношении Учреждения осуществляет Глава города.
Место нахождения Учредителя: 652050, Российская Федерация, Кемеровская область - Кузбасс, город Юрга, проспект Победы, 13
Начальник Управления образованием Администрации города Юрги: Зонтикова Елена Дмитриевна
Контактный телефон: 8 (38451) 4-69-66
Официальный сайт: http://uobrazyurga.kuz-edu.ru
Электронная почта: obraz@yurga.org

Место нахождения Учреждения: 652057, Российская Федерация, Кемеровская область - Кузбасс, город Юрга, проспект Победы, 43А
Представительства и филиалы: Отсутствуют
Режим работы: Учреждение функционирует в режиме 5-дневной рабочей недели с двумя выходными днями (суббота, воскресенье). Длительность работы - 12 часов
График работы: с 07:00 до 19:00 часов, кроме праздников и выходных дней
Контактный телефон: 8 (38451) 4-27-12
Официальный сайт: https://dou35yurga.kuz-edu.ru
Электронная почта: Yurga.zvezdochka@mail.ru
Место осуществления образовательной деятельности: 652057, Российская Федерация, Кемеровская область - Кузбасс, город Юрга, проспект Победы, 43А

Историческая справка

15 февраля 2011 года в Юрге состоялось открытие МБДОУ ДСКВ №35 «Звездочка». Детский сад открыт в рамках проекта партии «Единая Россия» «Детские сады - детям» при поддержке Губернатора Кемеровской области А.Г.Тулеева.
Несмотря на свой молодой возраст, в детском саду «Звездочка» закрепились свои традиции: ежегодно родители и дети по славянскому обычаю провожают зиму в день весеннего солнцестояния с песнями, плясками, блинами и сладостями; в летний период жителей близлежащих домов бодрит утренняя разминка в форме флэшмоба, в котором принимают участие родители, дети и все сотрудники ДОУ. Родительские конференции, «Дни открытых дверей» проходят в нетрадиционной театрализованной форме и дают родителям возможность участвовать в совместной деятельности. Родители вместе с педагогами и воспитанниками ДОУ с удовольствием участвуют в городских спортивных мероприятиях: «Гонка Сибиряков», «Папа, мама, я - спортивная семья» и др.
Детский сад «Звездочка» первым в Юрге внедрил в практику дополнительные платные образовательные услуги. Огромной популярностью пользуется хореографическая студия «Веселый каблучок» - благодаря активной поддержке родителей, участники студии составили обширную географию конкурсных достижений (Омск, Томск, Новосибирск, Кемерово, Топки), выступая на которых занимали высшие ступени пьедестала.
Популярен кружок «Логоритмика», т.к. вляется наиболее эмоциональным звеном логопедической коррекции, сочетающей исправление нарушений речи с развитием сенсорных и двигательных способностей детей.
Дополнительное образование является актуальным направлением развития дошкольного учреждения и рассматривается как важнейшая составляющая образовательного пространства.
На базе МБДОУ ДСКВ № 35 «Звездочка» не первый год проводится городской военно-патриотический квест для дошкольников «Дорогами бессмертного полка», который завоевал популярность среди дошкольных учреждений города.
Создание развивающей среды, педагогическое мастерство, слаженность и взаимная поддержка участников образовательного процесса, высокие результаты воспитанников, творческих подход к реализации цели позволяют МБДОУ ДСКВ №35 «Звездочка» держаться в первой десятке рейтинга дошкольных учреждений Кемеровской области среди своей категории.