Добрая дорога детства

С каждым годом интенсивность движения автотранспорта на дорогах наших городов возрастает, что вместе с этим увеличивает и количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей. К этому приводит незнание правил дорожного движения, пренебрежение ими, отсутствие навыков поведения на дороге, а также безучастное отношение взрослых. Представленные самим себе дети, особенно младшего возраста, плохо понимают реальные опасности на дороге. Они не умеют в должной степени управлять своим поведением, не могут определить расстояние до приближающейся машины и её скорость, переоценивают собственные возможности, считая себя быстрыми и ловкими. Как следствие, особое значение приобретает обучение правилам дорожного движения маленьких пешеходов, пассажиров и велосипедистов.
 Работа по формированию основ знаний ПДД ведется педагогическим коллективом планомерно и регулярно: это профилактические беседы, изучение правил и атрибутов безопасного движения, просмотр учебных видеоматериалов, чтение художественных произведений. Для закрепления детьми освоенных знаний о ПДД всегда нужен положительный пример взрослых, для этого проводится работа с родителями (законными представителями) воспитанников. Это консультации, опросы, участие в тематических выставках и конкурсах.
 Обучение правилам дорожного движения в детском саду - жизненная необходимость. Только совместными усилиями воспитателей и родителей (законных представителей) возможно научить наших детей навыкам безопасного общения со сложным миром безопасного поведения на дорогах.

- Дети пассажиры и пешеходы

- Правила дорожного движения для велосипедистов

- Средства индивидуальной мобильности

- Полезная информация для юных пешеходов и их родителей

ПЕРЕДВИГАЙТЕСЬ БЕЗОПАСНО!

Световозращающие элементы

Световозвращающие элементы (световозвращатели, фликеры) - это элементы, изготовленные из специальных материалов, обладающих способностью возвращать луч света обратно к источнику.

- Все о световозвращающих элементах

Детские удерживающие устройства

Детское автокресло - это удерживающее устройство для транспортировки детей в автомобиле. Самый надежный способ сделать поездку в автомобиле безопасной и комфортной.

- Безопасная перевозка ребенка в автомобиле

- Автокресло - детям! (памятка)

- Важнее всех угрушек (памятка)

- Детское удерживающее устройство