- Приказ МОиН РФ от 09.11.2015 г. №1309 «Об утверждении Порядка обеспечения условий доступности для инвалидов…»

Приказ «О назначении ответственного по обеспечению условий доступности для инвалидов объекта и предоставляемых услуг в сфере образования, оказания им необходимой помощи»

- Маршрут (схема) движения инвалидов и МГН по территории ДОУ к месту оказания услуги

- Маршрут (схема) движения инвалидов и МГН к месту оказания услуги (в здании ДОУ)

- Актуализация паспорта доступности

- Паспорт доступности №2.20/2018 объекта и услуг для инвалидов и других МГН

Реестр доступности значимых (приоритетных) для инвалидов инфраструктурных объектов, транспортных средств общественного транспорта и транспортных маршрутов

Дети-инвалиды в МБДОУ «ДСКВ № 35 «Звездочка» отсутствуют.
ДОУ не имеет специально оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, спортивных объектов и средств обучения, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).
Конструктивные особенности здания МБДОУ ДСКВ № 35 «Звездочка» не предусматривают наличие подъемников и других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).
При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ для обеспечения доступа в здание образовательной организации будет предоставлено сопровождающее лицо. Возле крыльца имеется кнопка вызова сотрудника (сопровождающего лица).
Имеется доступ для лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) с ТНР, ЗПР, расстройствами аутистического спектра.
Для инвалидов и лиц с ОВЗ здание ДОУ оснащено противопожарной звуковой сигнализацией, необходимыми информационными табличками и указателями с обеспечением визуальной и звуковой информацией для сигнализации об опасности.
В ДОУ также работает ПП-консилиум и организовано психолого-педагогическое сопровождение лиц с ОВЗ.
Создание отдельного меню для лиц с ОВЗ не организовывается.
Доступ к электронным образовательным ресурсам, информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям не приспособлен для воспитанников, инвалидов и лиц с ОВЗ.
Особые условия доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом МБДОУ «ДСКВ № 35 «Звездочка», на котором существует версия для слабовидящих.
ДОУ не имеет специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ.
Общежитие в МБДОУ «ДСКВ № 35 «Звездочка» отсутствует.