«Папа может!»

В нашем дошкольном учреждении стало доброй традицией, накануне праздника Дня защитника Отечества, проводить физкультурное мероприятие «Папа может!». Этот год тоже не стал исключением. 21 февраля прошел спортивный праздник, участниками которого - дети подготовительных групп совместно с папами, а гостями стали ребята из детского сада № 32 «Пчелка» вместе со своими родителями.
Всем участникам были предложены занимательные спортивные эстафеты с бегом, прыжками, где дети и их папы смогли проявить свои спортивные способности и навыки. С каждым новым заданием обстановка в музыкальном зале накалялась, с невероятным упорством участники боролись в каждом конкурсе.
Ребята и папы продемонстрировали всю свою силу и смекалку. Интересно подобранные конкурсы не оставили равнодушными ни самых стеснительных мальчишек и робких девочек, ни самых серьёзных пап. В музыкальной части праздника дети с задором исполняли танцевально-ритмическую композицию.
Праздник прошел на одном дыхании. Спортивное жюри единогласно пришло к мнению, что все участники соревнований достойно преодолели трудности, молодцы и дети и их любимые папы.
Приятно осознавать, что спортивная работа в детском саду имеет ощутимые положительные результаты и закономерное продолжение. Для нас очень важно привить детям любовь к физической культуре, сберечь и укрепить их здоровье, помочь каждому ребенку раскрыть и развить дар своих уникальных возможностей.
Мы очень рады, что в таких спортивных мероприятиях активное участие принимают родители, открыто выражая желание бегать, прыгать, соревноваться. Это создает хороший, позитивный настрой и дарит огромную радость детям от взаимного общения, тем более, что переоценить роль отца в семейном воспитании невозможно.

Копылова Е.С., педагог-психолог