«Малыши шагают в ГТО»

21 февраля 2024 года в Юрге прошел муниципальный фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) «Малыши шагают в ГТО». Фестиваль проводится с целью сохранения исторического наследия продвижения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, вовлечения в систематические занятия физической культурой и спортом воспитанников дошкольных образовательных учреждений I возрастной ступени (6-7 лет) и их родителей. Дошкольное образовательное учреждение 35 "Звездочка" достойно представили воспитанники подготовительной группы: Тимофей Бутов, Маргарита Лунина, Максим Песоцкий, Ульяна Моисеенко. Отдельная благодарность родителям воспитанников, которые также приняли участие в сдаче норм ГТО: Луниной Ольге Николаевне и Песоцкому Дмитрию Юрьевичу. Взрослые участники проявили незаурядные физические способности и поддержали наших юных участников в их первых спортивных начинаниях.
Выполнение нормативов ГТО для дошколят стало целым событием! Такие мероприятия повышают интерес к физической культуре и здоровому образу жизни у детей. Они не только получают радость от своих результатов, но и учатся поддерживать товарищей, ощущая себя участниками большой спортивной команды.
Поздравляем всех участников ГТО с достойными результатами. Выражаем благодарность организаторам в проведении мероприятия. Итоги фестиваля подводятся, участники будут награждены значками ГТО разного достоинства. Желаем всем нашим участникам победы.

Копылова Е.С., педагог-психолог