Путешествие в страну финансов

В детском саду прошли познавательные мероприятия в рамках реализации программы по финансовой грамотности. Воспитанники старшей группы вместе с воспитателем отправились в путешествие с Монеткой в страну финансов. Ребята играли в игру «Деньги разных стран», «Доход и расход», «Что можно купить за деньги?». За каждое задание ребята получали монетку с буквой, в конце путешествия дети сложили из монет слово ДРУЖБА. Занятие способствовало воспитанию нравственных качеств, правильному отношению к деньгам и разумному их использованию.
Увлекательная игра по экономике прошла в подготовительной группе. Ребята оценивали стоимость недвижимости города Юрги в будущем. Самая дорогая на макете, по оценке детей, вышла шоколадная фабрика. Через данную игру дети закрепили математический счет и попробовали себя в роли риэлтора. Такие игры помогают понять, как работает рыночная экономика, осознавать ценность денег и учиться считать. А также развивают логическое мышление, умение аргументировать свою точку зрения и договариваться с другими участниками игры. Всё это является важными навыками для успешной жизни в будущем.

Воспитатели Климина О.А. и Некрашевич Т.Г.