Предупрежден - значит вооружен

Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению. В течение января были проведены тематические игры, беседы, викторины и творческие проекты. В игровой форме дети закрепили знания об опасных ситуациях, причинах их возникновения, повторили правила поведения зимой на улицах города и вблизи водоемов.
В средней группе в рамках проекта «Волшебная книга МЧС» воспитанники с героями мультфильма узнали о правилах поведения на кухне и опасностях, которые их могут там подстерегать. А, как говорится, «предупрежден – значит вооружен».
Педагоги нашего сада провели ряд мероприятий по профилактике дорожно- транспортных происшествий с участием пешеходов. С помощью выставки рисунков, развлечений и спортивных эстафет, воспитатели напомнили детям о правилах дорожного движения, повторили сигналы светофора, дорожные знаки, а также вспомнили, как нужно правильно переходить дорогу по пешеходному переходу. В игровой форме ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

Воспитатели Климина О.А. и Некрашевич Т.Г.