Этот праздник – самый яркий!

Новый год – самый волшебный праздник! И дети, и взрослые в ожидании чуда, это один из самых любимых и долгожданных праздников.
Подготовка к Новому году начинается задолго до его наступления. Украшаются помещения детского сада, готовятся новогодние фотозоны, воспитанники разучивают стихи, песни, хороводы, новогодние игры. Родители принимают активное участие в подготовке подарков, новогодних костюмов, сюрпризов для детей.
Каждый год в конце декабря во всех возрастных группах проходят новогодние утренники. Для ребят старших групп было организовано представление «Как Чебурашка спас Новый год». Сказочные герои – актеры ДК «Победа», увлекли ребят в волшебный мир сказки.
Во время представления ребята познакомились с символом года - Драконом, который похитил Деда Мороза. Чебурашка и Снеговик спасли Деда Мороза и Новый год. Дети с большим удовольствием принимали участие в представлении, выполняя задания Чебурашки. С появлением Деда Мороза все ребята показали свои таланты, поиграли в веселые игры. Море радостных эмоций вызвали подарки, полученные из рук Снегурочки и Деда Мороза. Праздник получился очень веселым и радостным, оставил много ярких впечатлений.
А самые маленькие воспитанники впервые побывали на празднике. Встретились со Снегурочкой, вместе дружно «зажгли» ёлочку, плясали, играли с Лисичкой и Медвежонком, в роли которых выступили старшие дошкольники.
Все участники новогоднего празднества получили заряд бодрости, положительных эмоций и хорошего настроения.

Воспитатели Алексеева Т.Б. и Калинина Н.М.