Персонифицированное дополнительное образование детей

С 01.09.2019 г. осуществляется поэтапное внедрение системы персонифицированного дополнительного образования детей на территории Кемеровской области, зачисление на обучение по программам дополнительного образования будет осуществляться с использованием сертификатов дополнительного образования. Это документ, имеющий идентификационный номер, дающий право родителям (законным представителям), оплачивать услуги обучения по дополнительным общеразвивающим программам.

Сертификат дополнительного образования выдается всем детям от 5 лет и действует до достижения 18 лет.

Цели проекта:
- обеспечение доступности дополнительного образования для детей в возрасте от 5 до 18 лет
- создание областного навигатора дополнительного образования детей для выбора и записи в понравившийся кружок, секцию, творческое объединение через интернет
- закрепление за конкретным ребенком определенной суммы бюджетных средств на дополнительное образование через сертификат персонифицированного финансирования
- качественное улучшение содержания образовательного процесса

- Персонифицированное дополнительное образование детей (буклет)
- Памятка для родителей по персонифицированному финансированию
- Инструкция на получение сертификата родителями (законными представителями)
- Инструкция на получение сертификата с 14 лет
- Постановление от 30.05.2019 г. №574 "Об утверждении Положения о персонифицированном дополнительном образовании детей в Юргинском городском округе"
- Приказ Управления образованием от 12.03.2019 г. №166 "Об организации предоставления сертификатов дополнительного образования для детей"
- Приказ Управления образованием от 23.10.2020 г. №460 "О внесении изменений в приказ Управления образованием от 12.03.2019 г. №166 ..."