Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям (в том числе инвалидам и лицам с ОВЗ)

Доступ к информационным системам и информационно-коммуникативным сетям предназначен для педагогов и администрации МБДОУ «ДСКВ № 35 «Звездочка». Доступ к электронным образовательным ресурсам, информационным системам и информационно-коммуникативным сетям не приспособлен для воспитанников, инвалидов и лиц с ОВЗ.

Информационная база ДОУ оснащена: локальной сетью; электронной почтой; выходом в Интернет; разработан и действует официальный сайт учреждения.
Детский сад имеет в своем распоряжении 6 компьютеров (из них доступны для самостоятельного пользования детьми - 0), 3 МФУ, мультимедийный проектор, 4 принтера, медиатеку и средства сетевого взаимодействия, поддерживающие оперативный обмен информацией. Активно используется электронная почта для электронного документооборота, сбора и обмена управленческой, статистической информации.

Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом МБДОУ «ДСКВ № 35 «Звездочка», на котором существует версия для слабовидящих.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ отсутствуют.

ДОУ обеспечено методическими пособиями, демонстрационными материалами в соответствии с Адаптированной основной образовательной программой.

ДОУ обеспечено специализированными кабинетами: музыкальный зал, кабинеты специалистов, специально оборудованные кабинеты для проведения образовательной деятельности и коррекционно-развивающей работы.