Условия охраны жизни и здоровья воспитанников
(в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ)

Медицинское обслуживание детей в МБДОУ «ДСКВ № 35 «Звездочка» осуществляется медицинским персоналом органа здравоохранения и штатным медицинским персоналом. Медицинский персонал наряду с администрацией несет ответственность за здоровье и физическое развитие детей, проведение лечебно-профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режима и обеспечение качества питания.

Для оказания доврачебной первичной медицинской помощи и проведения профилактических осмотров, профилактических мероприятий различной направленности, иммунизации, первичной диагностики заболеваний, оказания первой медицинской помощи в ДОУ функционирует медицинский блок: кабинет медицинской сестры и процедурный кабинет. Он оснащён оборудованием, инвентарем и инструментарием в соответствии с СанПиН. В учреждении медицинское сопровождение осуществляет детский педиатр и старшая медицинская сестра.

Для инвалидов и лиц с ОВЗ здание ДОУ оснащено противопожарной звуковой сигнализацией, необходимыми информационными табличками и указателями с обеспечением визуальной и звуковой информацией для сигнализации об опасности.
В ДОУ также работает ПП-консилиум и организовано психолого-педагогическое сопровождение лиц с ОВЗ.

Количество лицензированных медицинских кабинетов: 1;
Количество процедурных кабинетов: 1;
Количество психологических (логопедических) кабинетов:1;
Количество музыкальных (физкультурных залов): 1;
Количество «уголков уединения» для психологической разгрузки: 6;
Прилегающий участок оборудован физкультурной площадкой.

- Положение об охране здоровья воспитанников МБДОУ ДСКВ №35 «Звездочка»
- Положение о медицинском блоке МБДОУ ДСКВ №35 «Звездочка»
- Положение о старшей медсестре в МБДОУ ДСКВ №35 «Звездочка»