Место осуществления образовательной деятельности

Здание детского сада располагается на внутриквартальной территории жилого микрорайона вдали от проезжей части, предприятий, сооружений и иных объектов, обеспечивающих нормативные уровни шума и загрязнения атмосферного воздуха. МБДОУ расположено в отдельно стоящем здании. Вместимость определяется проектом.
Адрес: 652057, Кемеровская область - Кузбасс, город Юрга, проспект Победы, дом 43А.
Здание двухэтажное, кирпичное. Год постройки: 1983. Площадь здания: 1127,7 м2.

Групповая ячейка для детей до 3-х лет расположена на 1 этаже и имеет самостоятельный вход в дошкольное учреждение без разделения на группы. В здании МБДОУ располагается шесть групповых ячеек (изолированных помещений для каждой группы), дополнительные помещения для занятий с детьми (музыкально-спортивный зал, кабинет учителя-логопеда, кабинет педагога-психолога), сопутствующие помещения (пищеблок, медицинский блок, кабинет кастелянши), кабинет заведующего, методический кабинет, кабинет завхоза. В состав групповой ячейки входят: раздевальное помещение (приемная), групповая (для проведения игр, занятий и приема пищи), моечная, спальня, туалетная комната, совмещенная с умывальной.

Материально-техническое оснащение и оборудование, пространственная среда ДОУ соответствует санитарно-гигиеническим требованиям. Во всех помещениях своевременно производится косметический ремонт, создана атмосфера уюта и комфорта.

В здании ДОУ и на территории ведется круглосуточное видеонаблюдение.

Территория огорожена по периметру металлическим забором. На территории учреждения имеются различные виды деревьев и кустарников, газоны, клумбы, цветники. Отсутствуют ядовитые и колючие растения.

Территория имеет наружное электрическое освещение.

На территории выделены игровая и хозяйственная зоны.
Зона игровой территории включает в себя групповые площадки для каждой группы, которые оснащены стационарным игровым оборудованием в соответствии с возрастными особенностями детей, регламентированными согласно санитарно-гигиеническим требованиям, и физкультурная площадка. Покрытие групповых площадок и физкультурной зоны травяное, с утрамбованным грунтом.
Хозяйственная зона располагается со стороны входа в производственные помещения пищеблока и имеет самостоятельный въезд. Въезды и входы, проезды и дорожки покрыты асфальтом.

Площадь территории - 4511,41 м2.
Количество игровых площадок - 6
Количество физкультурных площадок - 1